Из пункта А в пункт В на велосипеде выехал Вася. Его скорость 16 км/ч. Одновременно из В в А выехал Петя. Его скорость на 28 км/ч больше скорости Васи. Через 24 минуты (4/10 часа) они встретились. Каково расстояние от А до В?

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 13:42
    0
    1) найдем растояние которое проехал вася:

    16*4/10=6,4 км

    2) найдем скорость пети:

    16+28=44 км / ч

    3) найдем растояние которое проехал петя:

    44*4/10=17,6 км

    4) найдем растояние от А до В:

    6,4+17,6=24 км