Задача

В двух бидонах 8,9 л масла. В первом бидоне на 2,5 л масла больше, чем во втором бидоне. Сколько литров масла во втором бидоне

+2
Ответы (2)
  1. 25 октября, 09:41
    0
    Х + (х+2,5) = 8,9

    2 х=8,9-2,5

    х=3,2
  2. 25 октября, 13:12
    0
    1) 8,9+2,5 = 11,4 (л) - второй бидон

    Ответ. во втором бидоне 11,4 литра масла.

    Так как нам было известно сколько в первом бидоне - 8,9; далее указано что во втором бидоне на 2,5 литра больше, значит нужно содержимое 1 бидона прибавить на то, содержимое которое нам уже известно, но о втором бидоне.