Как понимать.? Вычисли удобным способом. 42+19+18

+3
Ответы (2)
  1. 14 марта, 09:46
    0
    (42+18) + 19=79 Тоесть нужно сначала сложить четные числа, а потом прибавить к ним нечетное
  2. 14 марта, 13:08
    0
    42+18+19

    Почему? Потому что 2+8=10, и 40+10=50

    10+50=60. И далее 60+19;) надеюсь объяснила доступно