Закупили 36 ватных и 32 шерстяных

одеяла. за всё заплатили 32000. сколько стоит одно ватное и сколько стоит одно шерстяное, если известно, что шерстяное в два раза дороже верного?

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 20:52
    0
    Пускай ватн. одеяло = х, тогда шерс. = 2 х.

    составляем уравнение:

    36*х+32*2 х=32000

    36 х+64 х=32000

    100 х=32000

    х=320 - одно ват. одеяло

    320*2=640 - одно шерстяное

    проверка:

    320*36+32*640=11520+20480=32000