Останкинская башня в Москве стоит из железобетонной опоры высотой 384 метра и металической части, которая короче этой опоры на 229 метров. Найдите высоту башни.

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 22:29
    0
    1) 384-229=155 (м) - длина металлической части.

    2) 384+155=539 (м) - высота башни.

    Ответ: 539 метров высота башни.