Останкинская телевизионная башня в Москве состоит из железобетонной опоры высотой 384 м и металлической части которая короче этой опоры на 229 м. Найдите высоту телевизионной башни.

+1
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 01:26
    0
    1. какова высота металической части?

    384-229=155 (м)

    2. какова высота телевизионной башни?

    384+155=539 (м)
  2. 5 апреля, 03:17
    0
    Составим выражение для высоты башни:

    H = 384 + (384-229) = 384 + 155 = 539 м.

    Ответ: 539 м.