останкинская телевизеонная башня в Москве состоит из железобетонной опоры высотой 384 м и металической части, которая короче этой опоры на 229 м. Найдите высоту телевизионной башни И если несложно можно с краткой записьей)

+4
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 10:04
    0
    Тел. башня=железобетон. опора + метал. часть

    жел. опора - 384 м

    метал. часть - ? на 229 м <

    384-229=155 м металлическая опора

    384+155=539 м высота телевизионной башни
  2. 24 ноября, 12:44
    0
    1) 384-229=155 (м) - высота металлической части

    2) 384+155=539 (м) - высота всей башни

    Ответ: высота Останкинской башни 539 м