Два поезда идут навстречу друг другу. Один прошел 2/5 всего пути, а другой половину. Сколько километров им осталось идтидо встречи, если между ними было 200 км?!

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 16:25
    0
    200*2/5 = 80 км.-проехал 1 поед

    200/2=100 км.-проехал 2 поезд

    100+80 = 180 км. пройдено пути

    200-180 = 20 км. осталось пройти пути