Объясните как решать длинные уравнения например: 75 + (680:х) * 15=135

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 13:05
    0
    1) 75 + (680:х) * 15=135; 2) (680:х) * 15=135-75; 3) (680:х) * 15=60; 4) 680:х=60:15; 5) 680:х=4; 6) х=680:4=170; 75 + (680:170) * 15=135;