В зале 150 стульев: 6 рядов по 15 стульев в каждом и несколько рядов по 12 стульев. Сколько таких рядов в зале?

+4
Ответы (2)
  1. 4 мая, 16:37
    0
    6*15=90-стульев в 6 рядах

    150-90=60

    60:12=5 - рядов

    ответ: в зале 5 рядов по 12 стульев
  2. 4 мая, 17:17
    0
    6*15=90 стул. 150-90=60 стул. 60:12=5 рядов ответ 5 рядов