Раскройте скобки и упростите выражения.

(5 а+2b) - (3a-b)

(x+y) - (x-y) - (y-x)

+2
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 09:11
    0
    (5 а+2 б) - (3 а-б) = 5 а+2 б-3 а+б=2 а+3 б
  2. 26 апреля, 10:11
    0
    5a+2b-3a+b=2a+3b

    x+y-x+y-y+x=x+y