В первый день школьник прочитал 20 страниц. Во второй на 15 % больше. Сколько страниц прочитал школьник за два дня?

+5
Ответы (2)
  1. 28 августа, 16:45
    0
    20 + (20 • 1,15) = 20 + 23 = 43
  2. 28 августа, 17:44
    0
    1) 20 + (20•15:100) = 23 (стр) - во 2 день

    2) 20+23=43 (стр) - за оба дня