Найдите число, 9/19 которого равны 5/8 от 72

+1
Ответы (2)
  1. 17 июня, 04:39
    0
    5/8 от 72 это: 72/8*5=45, это 9/19 нашего числа. Т. е. само число это 45/919=95
  2. 17 июня, 05:09
    0
    Пусть число, которое нужно найти-х, тогда 9/19 х=72:8*5

    9/19 х=45

    х=45:9/19

    х=45*19/9

    х=95