Помогите найти значение выражения

х + (х-у) * 3-у, если х=4139, у=2028

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 03:50
    0
    Х + (х - у) * 3 - у = х + 3 х - 3 у - у = 4 х - 4 у

    если х = 4 139, у = 2 028, то:

    4 * 4 139 - 4 * 2 028 = 16 556 - 8 112 = 8 444

    Ответ: 8 444