Найди значения выражений: x + (x-y) * 3-y, если x=4139, y=2028 a*b+c * (a-b), если a=796, b=547, c=283 2b+m*n:7, если b=12856, m=684, n=63

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 02:51
    0
    x + (x-y) * 3-y = x + 3x - 3y - y = 4x - 4y = 4 * 4139 - 4 * 2028 = 16556 - 8112 = 8444

    a*b+c * (a-b) = ab + ca - cb = 796 * 547 + 283 * 796 - 283 * 547 = 435412 + 225268 - 154801 = 505879

    2b+m*n:7 = 2 * 12856 + 684 * 63 : 7 = 25712 + 6156 = 31868