Найди значения выражений.

х + (х - у) * 3 - у, если х=4139, у=2028

а * b + с * (а - b), если а = 796, b=547, с=283

2b + m * n : 7, если b=12856, m=684, n=63

4 класс

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 02:19
    0
    х + (х - у) * 3 - у, если х=4139, у=2028

    4139 + (4139-2028) * 3-2028

    4139+6333-2028 = 8444

    а * b + с * (а - b), если а = 796, b=547, с=283

    796*547+283 * (796-547)

    435412+70467=505879

    2b + m * n : 7, если b=12856, m=684, n=63

    2*12856+684*9

    25712+6156=31868