На следственном факультете Московского университета МВД России учатся 1500 курсантов. Из них 1300 отлично владеют приемами рукопашного боя, 1000 -

стреляют на отлично. И только 100 курсантов имеют посредственные оценки по стрельбе и по владению приемами рукопашного боя. Сколько курсантов отлично стреляют и владеют приемами рукопашного боя?

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 04:59
    0
    1500 - 100 = 1400 курсантов имеют отличные оценки хотя бы по одному предмету.

    1300 + 1000 = 2300 курсантов

    2300 - 1400 = 900 курсантов и отлично стреляют, и отлично владеют рукопашным боем.

    Ответ: 900.