В группе из 10 человек 8 владеют английским. Какова вероятность, что из 6 случайно отобранных их них людей:

А) все 6 владеют англ.

Б) 2 владеют и 4 не владеют.

+1
Ответы (2)
  1. 19 июля, 03:06
    0
    А) 0,8

    Б) 0, т. к. Всего 2 человека не владеют английским
  2. 19 июля, 03:36
    0
    0.8 - вероятность наткнуться на гуру инглиша. 1 - 0.8 = 0.2 - на профана.

    А) 0.8*0.8*0.8*0.8*0.8*0.8=0.262144

    Б) При условии, что не владеют 4: 0.8*0.8*0.2*0.2*0.2*0.2=0.001024, но не владеют 2, поэтому 0.