Как решить? Туристы прошли 24 км. в первый день они прошли 3/8 всего пути, а во второй 2/3 пути, пройденного в первый день. Оставшийся путь они преодолели в третий день. сколько километров прошли туристы за первых дфа дня

+2
Ответы (2)
  1. 8 июля, 06:44
    0
    Мой ответ 32/3 я так думаю
  2. 8 июля, 07:51
    0
    1) 24 / 8*3=9 км прошли в1 день

    2) 9/3*2=6 км прошли во 2 день

    3) 9+6=15 км прошли за первые два дня