Два друга вышли из школы и пошли в противоположные стороны. какое расстояние будет между ними через 15 мин. если каждый из них шел со скоростью 4 км. в час

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 01:39
    0
    1 друг прошел 15 мин = 1/4 часа, значит S=vt = 4*1/4 = 1 (км)

    так как они шли в противоположных направлениях, то 2*1 = 2 (км)

    Ответ: 2 км