Туристы прошли 24 км. В первый день они прошли - 3|8 всего пути, а во второй 2|3 пути, пройденного в первый день.

Оставшийся путь они преодолели втретий день. Сколько ки лометров прошли туристы за первых два дня?

+1
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 03:24
    0
    24/8=3. Это 1/8 часть.

    3*3=9 км прошел за 1 день

    9/3=3 км это 1/3 часть.

    3*2=6 км - 2/3 часть, прошли во 2 день.

    9+6=15 км прошли за 2 дня.

    24-15=9 км останется пройти за 3 день.
  2. 25 апреля, 04:51
    0
    24*3/8=9 - км прошли в 1 день

    9*2/3=6 км - прошли во 2 день

    9+6=15 - км прошли за 2 дня

    24-15=9 км прошли в 3 день