Помогите найти НОК (10; 6), НОК (3; 15) и НОК, (4; 7)

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 06:31
    0
    10=2*5

    6=2*3

    НОК (10; 6) = 2*5*3=30

    3=3

    15=3*5

    НОК (3:15) = 3*5=15

    4=2*2

    7=7

    НОК (4; 7) = 2*2*7=28