В магазин привезли 240 костюмов. Женские костюмы составляли одну третью костюмов, мужские - одну вторую остальных. Каких костюмов привезли больше и насколько?

+1
Ответы (2)
  1. 18 марта, 11:28
    0
    240 - 3/3

    Женских - 1/3; 1/3=240/3=80

    Мужских: 1/2 (240-80) = 1/2*160=80

    80=80. Одинаковое кол-во костюмов
  2. 18 марта, 13:52
    0
    1) 240:3=80 (женских костюма) 2) 240-80=160 (костюмов) осталось 3) 160:2=80 (мужских костюма) 4) 80=80 (одинаковое кол-во костюмов) Ответ: Женских и мужских костюмов привезли одинаковое кол-во.