Портной получил заказ на женские и мужские костюмы. На один женский костюм ушло 4 м, а на один мужской 5 м. Сколько костюмов женских и сколько костюмов мужских сшил портной? Если на женские ушло 16 м ткани, а на мужские 25 м ткани?

+1
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 22:25
    0
    1) 16:4=4 (к.) - женских сшил портной.

    2) 25:5=5 (к.) - мужских сшил портной.

    Ответ: портной сшил 4 женских костюма и 5 мужских костюмов.
  2. 13 декабря, 23:48
    0
    Женских 16/4=4

    мужских 25/5=5