В музее боевой славы 742 статуй. Две седьмых части подарили ветераны, а остольные собрали ученики. Сколько статуй собрали ученики?

+5
Ответы (2)
  1. 22 января, 12:45
    0
    1. 742: 7 х 2=212 (ст.) - ветераны

    2.742 - 212=530 (ст.) - ученики
  2. 22 января, 15:39
    0
    742:7*2=106*2=212 экспонатов подарили ветераны 742-212=530 экспонатов собрали ученики