Решите задачу

В школьном музее боевой славы 742 экспоната. Две седьмых части всех экспонатов подарили музею ветераны, а остальные собрали ученики. Сколько экспонатов собрали ученики?

+2
Ответы (2)
  1. 20 октября, 07:11
    0
    7/7 - это целое число экспанатов. 7/7 - 2/7 = 5/7 - экспонанов подарили музею ученики.
  2. 20 октября, 09:11
    0
    Б - 742 эксп.

    П. в. - ?, но 2 / 7 от б.

    С. у.?.

    1) 742 / 7=106 (эксп.) - подарили ветеренары.

    2) 742 - 106=636 (эксп.) - собрали ученики.

    Ответ: 636 экспонатов собрали ученики.