Помогите решить задачу!

В школьном музее боевой славы 742 экспоната. Две седьмых части всех экспонатов подарили музею ветераны, а остальные собрали ученики. Сколько экспонатов собрали ученики?

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 00:50
    0
    742:7*2=106*2=212 экспонатов подарили ветераны 742-212=530 экспонатов собрали ученики