Объесните мне тему уровнения с обыкновенными дробями. Если трудно объяснить то хотя бы решите уровнение.

Если что это / черта дроби.

6-5 х/14-4=8-3 х/21

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 01:23
    0
    6-4-8=5 х/14-3 х/21 5 х/14-3 х/21 = 15 х-6 х/42=9 х/42=3 х/14

    -6=3 х/14

    3 х: 14=-6

    3 х=-6*14

    3 х=-84

    х=-84:3=-28

    6-5 * (-28) / 14-4=8-3 * (-28) / 21

    12=12