Решите уравнение:

1.) х: 2,4 = 12,4 : 6,2

2.) 3,5 : х = 4 : 0,8

3.) 1 2/7 : 5 1/7 = 2/3 : х

4.) х: 2/3 = 3 3/8 : 3

(Пропорции)

+3
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 01:40
    0
    Вот так Решите уравнение:

    1.) х: 2,4 = 12,4 : 6,2

    2.) 3,5 : х = 4 : 0,8

    3.) 1 2/7 : 5 1/7 = 2/3 : х

    4.) х: 2/3 = 3 3/8 : 3
  2. 29 декабря, 02:04
    0
    Сразу решаю

    1) 6,2 х=2,4*12,4

    6,2 х=29,76

    х=29,76/6,2

    х=4,8

    2) 4 х=3,5*0,8

    4 х=2,8

    х=2,8/4

    х=0,7

    3) 1 2/7 х=5 1/7*2/3

    1 2/7 х=24/7

    х=24/7:9/7

    х=24/7*7/9

    х=8/3=2 2/3

    4) 3 х=2/3*3 3/8

    3 х=2/3*27/8

    3 х=9/4

    х=9/4:3

    х=9/4*1/3

    х=3/4