25 мужских и 21 женских костюмов пошло 144,25 метра ткани Сколько метров пошло на один мужской костюм Adidas женский костюм если мы знаем что на женский костюм расходуется ткани на 0,25 м меньше чем на мужской

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 18:16
    0
    Если мужской костюм - х м.

    тогда женский костюм-х-0.25 м.

    мужских костюмов-25

    женских костюмов-21

    всего ткани - 144.25 м

    25 х+21 (х-0.25) = 144.25

    25 х+21 х-5.25=144.25

    46 х=149.5

    х=3.25

    1 мужской костюм - 3.25 м

    1 женский костюм - 3.25-0.25=3 м