Реши задачу

За 5 оденаковых мячиков заплатили 950 рублей, а за 3 одинаковых пирамилки - 750 рублей. Сколько денег останется от 2000 руб, если купили 4 мяча и 4 пирамидки?

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 10:32
    0
    Решение:

    1) 950:5=190 (руб.) стоит 1 мяч

    2) 750:3=250 (руб.) стоит 1 пирамидка

    3) 190*4=760 (руб.) потратят на 4 мяча

    4) 250*4=1000 (руб.) потратят на 5 пирамидки

    5) 1000+760=1760 (руб.) потратят на покупку 4 пирамидок и 4 мячей

    6) 2000-1760=240 (руб.) останется после покупки

    Ответ: 240 рублей