Помогите решить номер! Это так сложно!

1) Игнат задумал число, вычел его из 46, результат разделил на 5 и получил 6. Какое число задумал Игнат?

2) Придумай свою задачу про "задуманное число"

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 16:42
    0
    А) 1. 6*5=302. 30+46=76 Ответ: Игнат задумал число 76. Б) Антон задумал число, умножил его на 5 увеличил на 35 и получилось 50. Какое чило задумал Антон? Ответ ... 1. 50-35=152.15/5=3 Ответ: Антон задумал число 3.