Помогите решить номер! Это не так сложно) Мне просто лень)

1) А) Игнат задумал число, вычел его из 46, результат разделил на 5 и получил 6. Какое число задумал Игнат?

Б) Придумай свою задачу про "задуманное число"

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 00:41
    0
    А) 1. 6*5=30

    2. 30+46=76

    Ответ: Игнат задумал число 76.

    Б) Антон задумал число, умножил его на 5 увеличил на 35 и получилось 50. Какое чило задумал Антон? Ответ ...

    1. 50-35=15

    2.15/5=3

    Ответ: Антон задумал число 3.