3 в степени икс минус 3 в степени икс минус 2 равно 24

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 11:20
    0
    Решение:

    3^x-3^ (x-2) = 24

    3^x-3^x/3^2=24

    3^x-3^x/9=24 - приведём уравнение к общему знаменателю 9

    9*3^x-3^x=9*24

    8*3^x=216

    3^x=216:8

    3^x=27

    3^x=3^3

    x=3

    Ответ: х=3