как решить задачу

165 кг апельсинов и 375 кг яблок развезли поровну в 15 магазинов. Сколько килограммов фруктов отвезли в каждый магазин?

+3
Ответы (2)
  1. 16 июня, 21:59
    0
    165:15=11 кг апельсин

    375:15=25 кг яблок
  2. 16 июня, 22:32
    0
    165+375=540 (кг) - фруктов

    540:15=36 (кг) - в 1 магазине

    Ответ: в каждый магазин привезли по 36 кг фруктов