Вычеслите периметр прямоуголника и квадрата:

квадрат: 3 см 4 см 5 см

прямоугольник: 5 см 5 см 5 см

вычеслите тремя способами

проверь квадрат должен получиться меньше 2 фигуры

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 03:01
    0
    Квадрат -

    1 способ. 3*4=12

    2 способ. (4+4) * 2=16

    3 способ. 5+5+5+5=20

    Прямоугольник -

    1 способ. (5+5) * 2=20

    2 способ. 5+5+5+5=20

    3 способ. (5*2) + (5*2) = 20