Ширина прямоугольника 3 см, это на 5 см меньше, чем длина.

Найдите площадь и периметр прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 22:15
    0
    Длина прямоугольника равна: 3 + 5 = 8 см

    Площадь прямоугольника равна: 3 * 8 = 24 см2

    Периметр прямоугольника равна : (3 + 8) * 2 = 22 см