Найди площадь квадрата периметр которого 360 см

+1
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 00:07
    0
    Периметр квадрата ищем по формуле P=a*4 где a-длина стороны квадрата, значит a=360/4=90 см

    Площадь квадрата ищем по формуле S=a*a где a-длина стороны

    S=90*90=8100 см²
  2. 4 ноября, 00:22
    0
    1) 360:4=90 см сторона квадрата; 2) 90*90=8100 см^2 площадь квадрата