Замок огражден стеной, длина которой 4 км 845 м. у стены дежурят часовые, которые выходят из ворот и начинают движение одновременно в противоположных направлениях. скорость одного часового-3,2 км/, а второго на на одну целую двадцать семи сороковых км/ч больше. через какое время часовые встретятся?

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 22:33
    0
    Скорость одного часового 3,2 км/час

    Скорость другого 3, 2 + (1+27/40) км/час = 16 / 5 + 67/40 = (128 + 67) / 40 = 195 / 40 = 4,875 (км / час)

    Скорость сближения 3,2 + 4, 975 = 8,075 (км/. час)

    Время встречи 4, 845 : 8, 075 = 0,6 (час)