Замок огорожен стеной, длина которой 4 км 845 м. У стены дежурят часовые, которые выходят из ворот и начинают движение одновременно в противоположных направлениях. Скорость одного часового 3,2 км/ч, а второго на 1 27/40 км/ч больше. через какое время часовые встретятся?

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 11:20
    0
    1 27/40=1,68

    4 км845 м=4,85 км

    3,2+1,68=4,88 (км/ч) - скорость сближения

    4,85:4,88=0,99 (час) = 59 минут