Замок огорожён стеной, длина которой 4 км 845 м. У стены дежурят часовые, которые выходят из ворот и начинают движение одновременно в протиположных направлениях. Скорость одного часового 3,2 км/ч, а второго на 1,27/40 км/ч больше. Через какое время чвсовые встретятся?

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 15:18
    0
    1 27/40=1,68 1) 3,2+1,68=4,88 (км/ч) - скорость второго 2) 3,2+4,845=8,045 (км/ч) - скорость удаления 3) 4,845:8,045=0,6 (ч) Ответ: 0,6 ч