Когда стороны квадрата уменьшили на 3 см 'периметр его стал равен 36 см. найди перврночальную площадь этого квадрата

+2
Ответы (2)
  1. 12 июля, 08:23
    0
    1) 4•3=12 см сколько убрали

    2) 36+12=48 см общий периметр

    3) 48:4=12 см - одна сторона

    4) 12•12=144 кв. см

    Ответ Р = 144 кв. см
  2. 12 июля, 09:20
    0
    1) 36:4=9 (см) сторона изменённого квадрата.

    2) 9+3=12 (см) сторона первоначального квадрата.

    3) 12 х12=144 (см2) площадь первоначального квадрата.

    Ответ:S=144cм2.