Вадик купил 5 открыток по 14 р. Марина купила 3 открытки по цене в 2 раза дороже, чем Вадик. Кто израсходова денег больше и на сколько?

+4
Ответы (2)
  1. 14 августа, 06:01
    0
    Открытка Вадика стоит 14 руб.

    1) 14*5=70 (руб.) потратил рублей на 5 открыток

    Открытка Марины стоит-?, но в 2 раза дороже, чем у Вадика.

    1) 14*2=28 (руб) стоит 1 открытка Марины

    2) 28*3=84 (руб.) потратила Марина за 3 открытки

    Ответ: Марина потратила больше денег, чем вадик.
  2. 14 августа, 07:05
    0
    5*14=70 руб заплатил Вадик за 5 открыток 14*2=28 руб цена 1 открытки Марины 28*3=84 руб заплатила Марина за 3 открытки 84-70=14 руб. (на 14 руб. больше денег израсходовала Марина)