В 8 одинаковых пакетов 24 килограмм картофеля Сколько килограммов картофеля в 5 таких пакетах в 3 пакетах

+3
Ответы (2)
  1. 14 августа, 06:46
    0
    24 / 8 = 3 кг в одном пакете

    5 * 3 = 15 кг в 5 ти пакетах

    3 * 3 = 9 кг в 3 х пакетах
  2. 14 августа, 08:37
    0
    24:8=3, т. е. 3 кг. картофеля в 1 пакете.

    3*5=15 кг. - это в 5-ти пакетах

    3*3=9 кг. - это в 3-х пакетах