Машина проехала 625 км. это составило 3/5 пути. Сколько осталось машине?

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 18:24
    0
    1) Составим пропорцию: 125 км - 5/9 х км - 1 х = 125:5/9 = 125*9/5 = 225 (км) - весь путь 2) 225-125=100 (км) - осталось проехать