В трудовом лагере 364 человека. 4 одинаковых отряда отправились в поход, а остальные 176 остались в лагере. сколько человек в каждом отряде?

+3
Ответы (2)
  1. 29 июня, 06:26
    0
    1) 364-176=188 человек пошли в поход.

    2) 188/4=47 человек.

    Ответ: по 47 человек в каждом отряде.
  2. 29 июня, 07:13
    0
    Пусть в отряде х человек - в 4-х это 4 х

    4 х+176=364

    4 х=364-176=188

    х=188/4=47