Сократите неправильную дробь и запишите ее в виде смешанной дроби:

20/8 15/10 28/21 10/6 14/4 40/15

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 15:48
    0
    20/8 = 5/2 = 2 1/2

    15/10 = 3/2 = 1 1/2

    28/21 = 4/3 = 1 1/3

    10/6 = 5/3 = 1 2/3

    14/4 = 7/2 = 3 1/2

    40/15 = 8/3 = 2 2/3