Решите уровнение 2 (5-3 х) = 6-5 х

+2
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 16:02
    0
    2 (5-3x) = 6-5x 10-6x=6-5x 4-x=0 - x=-4 и x=4
  2. 3 ноября, 17:48
    0
    10-6x=6-5x,

    5x-6x=6-10,

    -x=-4

    x=4

    Проверяем: 2 (5-3*4) = 6-5*4 (-14=-14)