С одного поля вывезли 457 грузчиков пшеницы, а с другого на 35 грузчиков меньше. сколько всего грузовиков пшеницы вывезли с двух полей? помогите составить условие и решение?

+5
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 10:37
    0
    457 грузовиков с первого поля

    на 35 грузовиков меньше со 2 го поля

    1) 457-35=422

    2) 422+457=879

    ответ с двух полей вывезли 879 грузовиков пшеницы
  2. 28 февраля, 11:05
    0
    457-35=422 (гр) - с другого поля

    457+422=879 (гр) - всего