Масса 6 одинаковых ящиков с печеньем 48 кг. масса ящика с конфетами на 2 кг. больше массы ящика с печеньем. какова масса 8 ящиков с конфетами?

+1
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 06:22
    0
    1) 48 / 6 = 8 (кг) - ящики с печеньем

    2) 8 + 2 = 10 (кг) - ящик с конфетами

    3) 8 * 10 = 80 (кг)
  2. 30 апреля, 09:27
    0
    48/6=8 кг. масса одного ящика с печеньем.

    8+2=10 кг. масса одного ящика с конфетами

    8*10=80 кг масса восьми ящиков с конфетами